Что такое газоанализатор и как его выбрать

Чтобы произвести анализ загазованности в замкнутом помещении требуется специальный прибор. Газоанализатор одноканальный — наиболее распространённое оборудование, которое способно дать оценку уровня концентрации газа на подотчетной территории.

На рынке представлено не немало моделей, каждая из которых имеет свои сильные и слабые стороны. В настоящее время производители внедряют в свои продукты большое количество полезных функций и возможностей газового анализа. При этом ставка идёт на снижение стоимости конечного продукта и простоту в использовании.

Что такое газоанализатор и как его выбрать

Классификация одноканального оборудования для анализа газа

Устройства обычно классифицируют по функциональным возможностям, по конструкции и по назначению. Выбор велик — бывают

  • переносные,
  • портативные
  • и стационарные модели для безопасности и контроля окружающей обстановки.
  • → Фирма “Техзащита” обладает обширным предложением приспособлений, которые способны дать количественную оценку концентрации выбранного компонента по объему или массе.

    Что такое газоанализатор и как его выбрать

    Приборы могут различаться:

  • по массе и размеру,
  • по показателям ударопрочности и влагостойкости,
  • по времени автономной работы
  • и режимам.
  • Обычно тяжелые и громоздкие приборы являются стационарными и более выносливыми в плане заряда батареи. Менее габаритные варианты используются в качестве переносных. Совсем маленькие — чаще всего портативные и у них есть много специальных креплений для фиксации на одежде, шее, руке или строительной каске.

    В зависимости от заданных производителем параметров и возможностей, устройства могут анализировать концентрацию сразу нескольких компонентов или в порядке очереди.

    Что такое газоанализатор и как его выбрать

    Для решения большинства задач, которые могут встать перед газомерщиком, к сожалению, нет универсального прибора. Некоторые отвечают за безопасность рабочего процесса, есть приборы, которые позволяют контролировать выбросы промышленного характера ли технологически процессы. Есть и вовсе узкоспециализированные позиции.

    Заказать приборы для анализа загазованности в компании “Техзащита”

    Купить → газоанализатор одноканальный можно в каталоге компании «Техзащита». Если вы ещё не определились с требованиями к газоанализатору наши специалисты по работе с клиентами помогут выбрать оптимальное оборудование, которое обеспечит безопасность подотчетных вам территорий.

    Оставляйте ваши советы и комментарии ниже. Подписывайтесь на новостную рассылку. Успехов вам, и добра вашей семье!
    Источник chonemuzhik.ru