Доступные средства самообороны без лицензии

Иногда приходится ходить там, где совсем не хочется. В тёмных переулках и злачных местах могут поджидать опасности. Иногда для своего спокойствия, находясь за городом, на даче, хочется что бы никакой злоумышленник не побеспокоил и не причинил вреда, чувствовать себя защищённым. А уж о девушках или детях, которые ходят вечерами и ночами одни и говорить не приходится.

Давайте узнаем, какие средства самообороны можно носить с собой, купить без лицензии и обезопасить себя и своих близких от случайного контакта со злоумышленником(ами).

Содержание:
1. Виды средств для самообороны.
1.1 Газовые баллончики.
1.2 Устройство дозированного аэрозольного распыления (УДАР).
1.3 Персональная сигнализация (сирена).
1.4 Электрошокер.
1.5 Холостое (сигнальное) оружие.
1.6 Аэрозольный пистолет.
1.7 Холодное и пневматическое оружие.

Доступные средства самообороны без лицензии

Виды средств для самообороны

Для самообороны без наличия лицензии можно применять достаточно много средств и все они достаточно эффективны для обезоруживания нападающего или нападающих. Давайте рассмотрим их и разберём каждое средство подробнее.

Газовые баллончики

Классическое, самое доступное, простое в использовании средство обезопасить себя от нападающего без причинения ему травм. Средство продаётся в любом магазине оружия или средств самообороны, например → universal-guns.ru, там можно купить любое из средств самообороны и не только.

Это средство рекомендуется применять всем без исключения и в любой ситуации. Оно не травмоопасно, применяется легко, «отключает» нападающего на несколько минут, действует практически моментально, возможно с задержкой около 5-7 сек.

Доступные средства самообороны без лицензии

Распылять газовые баллончик необходимо на расстоянии 1-2 метров от лица нападающего. После распыления, экстракт жгучего перца вызывает у агрессора сильные приступы кашля и жжения как на лице, так и в горле и глазах. Действует перцовый баллончик около 10 минут, потом действие медленно прекращается не оставляя никаких следов и травм на нападавшем.

Действующее вещество в перцовых баллончиках одно — экстракт жгучего перца, но он может быть как натуральным, так и синтетическим. Натуральный немного сильнее по эффекту. Так же применяется слезоточивый газ, но он плохо нейтрализует людей в наркотическом опьянении, в т.ч. алкогольном.

По типу распыления газовые баллончики делятся на несколько видов:

  • Струйный. Распыляет газ далеко и точно, но нужно хорошо прицелиться и залить нападающему лицо.
  • Доступные средства самообороны без лицензии

  • Спрей, аэрозоль. Нельзя использовать в замкнутом, ограниченном пространстве, а так же проблематично в случае дождя, ветра. Распыляет не так далеко как струйный.
  • Доступные средства самообороны без лицензии

  • Аэрозольно-струйные. Симбиоз первых двух вариантов. Наиболее удобный вариант распыления средства.
  • Гелевые. Вещество имеет вязкую и клейкую структуру, попадая на лицо обидчика «заклеивает» глаза, ноздри и рот, вызывая те же симптомы.
  • Рекомендую:  Безопасность, защита дома от проникновения воров, злоумышленников

    Доступные средства самообороны без лицензии

  • Пенные. Из баллона вылетает пена с действующим веществом и в добавок к основным симптомам перцовых ГБ на время лишает нападающего возможности видеть.
  • Доступные средства самообороны без лицензии

    Использовать аэрозольные баллончики внутри помещений и при доже и ветре не желательно, а вот другие варианты — пожалуйста.

    Устройство дозированного аэрозольного распыления (УДАР)

    По схеме работы УДАР близок к газовым баллончикам. Внешне представляет собой рукоять пистолета с 5-ю зарядами внутри. При выстреле в цель выстреливает порция жидкости, имеющая схожие с ГБ эффектами. Так же имеет эффект удара, заглушка из патрона тоже выстреливает. Стреляет на расстоянии до 5 метров и больше.

    Имеет хорошую поражающую способность.

    Доступные средства самообороны без лицензии

    Персональная сигнализация (сирена)

    Представляет собой брелок или небольшое портативное устройство. В устройстве имеется чека, при её выдёргивании звучит сигнал сирены около 120-130 Дб (для сравнения шум от работы бензопилы — около 110 Дб) и начинает работать лампа вспышками света (при её наличии). Привлекает внимание к ситуации и отпугивает нападающего. Для прекращения сигналов нужно вставить чеку обратно в паз.

    Используется при необходимости позвать на помощь, для детей, девушек, автомобилистов. Имеет множество моделей, даже в виде игрушек-брелоков специально для детей.

    Доступные средства самообороны без лицензии

    Электрошокер

    Электрошокеры используются часто и повсеместно. Простые в использовании, компактные приборы позволяют надёжно и без последствий вывести из строя злоумышленника. Так же имеет «психическую атаку» — одно нажатие и треск маленький молний может побудить преступника отступить.

    Быстрое и эффективное средство самообороны в ближнем бою. Электрошокеры должны обязательно иметь сертификат соответствия с нормами законодательства.

    Электрошокеры имеют разный вид:

  • Стандартные. Могут быть с фонариком.
  • Доступные средства самообороны без лицензии

  • Шокер-кольцо. Очень напоминает кастет, имеет компактные размеры. Удобно в ношении и использовании, незаметно. Носить такое кольцо на пальце не нужно, но его можно очень быстро одеть и незаметно применить. Простое и незаметное касание и нападающий будет «в шоке».
  • Доступные средства самообороны без лицензии

  • Шокер дубинка. Разновидность шокеров, могут выпускаться моделями с телескопической (раздвижной) дубинкой, так же часто на моделях присутствует фонарик и персональная сирена. Хороший вариант для хранения в багажнике или под сиденьем авто. Можно использовать и в качестве простой дубинки, имеет грозный внешний вид, вряд-ли кому-то захочется связываться с обладателем такой дубинки.
  • Доступные средства самообороны без лицензии

  • Брелок-шокер. Не столь грозное оружие, как полноценный шокер, но может иметь эффект неожиданности, например, когда у вас пытаются выхватить ключи.
  • Доступные средства самообороны без лицензии

  • Фонарик-шокер. Замаскированный под фонарик шокер стал очень популярен, когда его представили на обозрение Китайцы. Не привлекает внимание как обычные шокеры, можно незаметно обездвижить злоумышленника. Мощный фонарик так же на время может дезориентировать нападающего, если ему посветить в глаза.
  • Рекомендую:  Умный дом на даче своими руками с минимальными затратами

    Доступные средства самообороны без лицензии

  • Тазер (пистолет-шокер). Серьёзное дальнобойное оружие самообороны, работает на дистанции до 7 м. Выпускает 2 электрода, которые впиваются в кожу нападающего и по ним подаётся электрически ток.
  • Доступные средства самообороны без лицензии

    Холостое (сигнальное) оружие

    Холостое или охолощенное оружие можно применять как средство психологического давления на злоумышленника, так же применимо против собак. Случай из жизни: знакомый, выстрелом из холостого оружия заставил человека поджать голову и убежать. Так можно поступить и со злоумышленником, но не факт, что это сработает, но внимание к ситуации вы точно привлечёте, к тому же выглядеть такое оружие может как настоящее.

    Доступные средства самообороны без лицензии

    Аэрозольный пистолет

    Это что-то среднее между газовым пистолетом и газовым баллончиком. Патронами являются малогабаритные аэрозольные баллончики — БАМы. Боёк бьёт по капсюлю и пороховые газы выталкивают состав в цель на расстояние до 3,5 м. Выпускаются модели с зарядом 2,4 и 5 БАМов. Следует отметить, что на некоторых зарядах имеется твёрдая заглушка, которая может травмировать нападающего, уточните это при покупке. Существует большой модельный ряд таких пистолетов и вы без труда подберёте подходящий.

    Доступные средства самообороны без лицензии

    Холодное и пневматическое оружие

    По факту ни ножи, ни пневматика к средствам самообороны не относятся и для решения этой задачи мало пригодны.

    Холодное оружие, хоть и имеет угрожающий вид, но применить его без последствий для вас и злоумышленника вряд-ли получится — слишком опасное занятие. Можно нечаянно и убить… По-этому носить с собой ножи в качестве средства самообороны крайне не желательно.

    Пневматика — спорный вопрос. С одной стороны с виду он похож на настоящий боевой пистолет, и это может сыграть на руку. С другой стороны применять его безрассудно и часто бесполезно.

    Доступные средства самообороны без лицензии

    Безрассудно с той точки зрения, что шарик (а может и не один) войдёт под кожу и вытаскивать его оттуда придётся в травматологии, где нападающий после обращения превратится в потерпевшего со всеми вытекающими для вас последствиями.

    Бесполезно, потому что шарики, хоть 3, хоть 5, не особо болезненны, по крайней мере по началу, и вряд-ли остановят злобного нападающего. Если нападающий ещё и подкован юридически, и понимает, что получив в ответ на простую угрозу очередь омеднённых шариков в тело, станет по закону жертвой, а вы станете нападавшим, превысившим уровень необходимой самообороны. Пневматический пистолет такого человека точно его не напугает и не остановит, а если он пьян, так и подавно.

    Я рассмотрел практически все средства самообороны на которые не требуется лицензии, теперь выбор за вами!

    Оставляйте ваши советы и комментарии ниже. Подписывайтесь на новостную рассылку. Успехов вам, и добра вашей семье!
    Источник chonemuzhik.ru