Особенности СРО и как получить допуск на проектирование

Особенности СРО и как получить допуск на проектирование

Строительство, проектирование и ремонт – это ответственный процесс, который обязательно требуют разрешения на проведение. Для этого лучше всего получить допуск СРО. Что это такое? СРО представляет собой саморегулирующую организацию, которая законно имеет право выдавать разрешения для проведения тех или иных видов работ. В нашем случае нужно искать СРО проектировщиков.  Так, сро на проектирование цена может отличаться в зависимости от той организации, в которую вы обращаетесь. Рекомендуем обратиться в СтройЮрист. Компания имеет большой опыт работы, помогает быстро и без проблем получить сро на проектирование зданий и конструкций. Рассмотрим, как правильно получить СРО, на что обратить внимание при оформлении и выбора организации.

Основные положительные стороны получения

Итак, СРО – это отличное решение для тех, кто желает не только получить разрешение на проектирование, но и постоянно развиваться, получать новых клиентов и так далее. К преимуществам СРО сегодня можно отнести такие факторы:

  • Если вам нужна помощь, то компании и партнеры, которые входят в СРО смогут вам помочь. Например, если вы занимаетесь строительством, то можно найти компании, которые занимаются поставкой стройматериалов или проводят ремонтные работы;
  • Вы сможете качественно и законно защитить свои права;
  • Качество работы проектировщика также становится выше. Это связано с тем, что участники СРО обязательно должны проходить специальные курсы повышения квалификации;
  • Регулярное обучение. Оно не только позволяет сделать работу сотрудников лучше, но и привлечь больше клиентов, которые будут уверены в вашем профессионализме;
  • Информационная поддержка со стороны СРО;
  • Вам нужно посещать различные сборы, которые позволяют узнать и обсудить новые тенденции, законы в вашей отрасли и так далее. Это очень удобно.

Но для того, чтобы стать членом СРО, очень важно правильно собрать документы. Можно обратиться к профессионалам, которые помогут вам быстро все оформить и получить допуск. Обратите внимание, что обычно список документов во все СРО одинаковый, но лучше всего узнать именно у той организации, в которую вы обращаетесь.

Помимо этого нужно обязательно выполнять денежные взносы. Также сотрудники должны иметь высшее профессиональное образование в той сфере, в которой вы собираетесь получать допуск СРО. Срок работы для ИП должно быть не менее 10 лет, а для фирмы – 5 лет.

Источник folksland.net