Как выбрать подарок мужчине?

 Как выбрать подарок мужчине?

Как правило, женщины гораздо серьезнее относятся к выбору подарка, нежели мужчины. Более того, большинство мужчин обычно не охотно отвечает на вопрос, что хотят для себя в подарок. Часто это происходит потому, что они даже не хотят об этом задумываться. Поэтому женщинам далеко не всегда удается угадать с подарком, особенно тому мужчине, которого они плохо знают.

Так как же не повторить ошибок большинства и сделать достойный мужской подарок?

Сразу вспоминаются две достаточно популярные в интернете шутки: «Нет пены для бритья? Не беда, скоро 23 февраля!» и «Купи перед 23-м февраля носки, пену и бритву — поставь в тупик жену!» Конечно, здесь все сильно утрировано, но и в этих словах есть доля правды. Вывод может быть только один: откажитесь от стереотипных мужских подарков! Несмотря на то, что перед Днем Защитника Отечества в гипермаркетах полки ломятся от подарочных наборов «гель для душа + дезодорант» и тому подобного, не поддавайтесь соблазну и проходите мимо! Помните, эти вещи ничем не примечательны, как подарки мужчинами не ценятся и если запоминаются, то не с лучшей стороны.

Мужчины привыкли чувствовать свое превосходство над женщинами, поэтому считается, что и подарки они должны дарить более дорогие. Таким образом, если у вас есть желание и возможность подарить мужчине дорогостоящую вещь, сначала подумайте, не поставит ли его это в неловкое положение? Без сомнения, вы преподнесете подарок от всего сердца и ничего не потребуете взамен, однако мужчина может вас неправильно понять и смутиться.

Существуют неплохие общепринятые идеи мужских подарков https://darunok.ua/catalog/25-let/ . К ним относятся фляги, универсальные ножи, портмоне, качественные ручки и т. п. Если вы решили выбрать один из них — неплохо! Это вещи, которые должны быть у каждого мужчины и они гарантированно будут востребованы. Но помните о том, что вероятнее всего каждый мужчина не раз получал подобное в своей жизни, поэтому выбирать нужно очень тщательно.

Так как мужчины привыкли быть первыми, то будет нелишним, если вы очередной раз подчеркнете их достоинства. Например, подарив статуэтку или кубок с надписью «За силу и благородство», вы скорее всего не прогадаете. Такой подарок восхваляет мужчину, а это нравится всем на подсознательном уровне!

Вообщем, если выбираете подарок мужчине, не забывайте быть оригинальными и выбирайте те вещи, которые подчеркнут их достоинства. Мужчины это оценят!

  • Tags: подарки

Источник dom-remonta.org